Treffer 1,751 bis 1,800 von 117,251
# | Notizen | Verknüpft mit |
---|---|---|
1751 | Albert Fünfstück Pfarrer ----- Taufpaten: Fedinand Schlaeger / M / Gr. Sobrost, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Adolph Schlaeger / M / Gr. Sobrost, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Ferdinand Marwinsky / M / Gr. Sobrost, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen | GROENING, Gustav (I7417)
|
1752 | Albert Fünfstück Pfarrer ----- Taufpaten: Fedinand Schlaeger / M / Gr. Sobrost, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Math. Schlaeger / F / Gr. Sobrost, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Schulz / F / Radmacher Gr. Sobrost, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen | SCHULZKE, Franz Friedrich Wilhelm (I6658)
|
1753 | Albert Fünfstück Pfarrer ----- Taufpaten: Fedinand Stadie / M / Zimmermann Gr. Sobrost, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Leopold Matern / M / Müller Gr. Sobrost, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Peter Ewert / M / Wirth. Gr. Sobrost, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen | EWERT, Louise (I2614)
|
1754 | Albert Fünfstück Pfarrer ----- Taufpaten: Fedinand Tausendfreund / M / Koenigsberg, Ostpreußen Therese Tausendfreund / F / Kantor Assaunen, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Auguste Rehfeld / F / Assaunen, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen | GALLIME, Louis Gustav (I4669)
|
1755 | Albert Fünfstück Pfarrer ----- Taufpaten: Fedinand Thiergart / M / Kämmerer Charlottenburg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Wilhelmine Thiergart / F / Charlottenburg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Caroline Gill / F / Kl. Bajohren, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen | GILL, Friedrich Wilhelm (I5951)
|
1756 | Albert Fünfstück Pfarrer ----- Taufpaten: Fedinand Tiedtke / M / Instmann Mindtwiese, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Amalie Tiedtke / F / Mindtwiese, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Caroline Paul / F / Löcknick, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen | SEIDLER, Julius (I6634)
|
1757 | Albert Fünfstück Pfarrer ----- Taufpaten: Fedinand Urbigkeit / M / Molthainen, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Amalie Matern / F / Klonofken, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Caroline Komnick / F / Klonofken, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen | URBIGKEIT, Friedrich (I5811)
|
1758 | Albert Fünfstück Pfarrer ----- Taufpaten: Ferdinand Albat / M / Lehrer Wandlacken, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Carl Balzau / M / Kämmerer Louisenwerth, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Marie Passarge / F / Wandlacken, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen | NITSCH, Herrmann Gottfried (I1773)
|
1759 | Albert Fünfstück Pfarrer ----- Taufpaten: Ferdinand Bäwer / M / Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Caroline Bäwer / F / Assaunen, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Wilhelmine Fiedler / F / Assaunen, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen | SABOTTKE, Julius Friedrich (I2493)
|
1760 | Albert Fünfstück Pfarrer ----- Taufpaten: Ferdinand Donde / M / Louise Donde / F / Ferdinand Schlaeger / M / Wirth. | KRETSCHING, Johanne Auguste (I13684)
|
1761 | Albert Fünfstück Pfarrer ----- Taufpaten: Ferdinand Donde / M / Lehrer Carl Donde / M / Louise Schütter / F / | DONDE, Gottfried Benjamin (I13675)
|
1762 | Albert Fünfstück Pfarrer ----- Taufpaten: Ferdinand Gramatzky / m / Löcknick, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Gustav Gramatzky / m / Löcknick, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Carl Schutter / m / Köllmer Löcknick, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen | LORENZ, Carl Julius (I3842)
|
1763 | Albert Fünfstück Pfarrer ----- Taufpaten: Ferdinand Gramatzky / m / Löcknick, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Gustav Gramatzky / m / Löcknick, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Caroline Korpel / F / Löcknick, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen | KERLIEN, Wilhelm (I3665)
|
1764 | Albert Fünfstück Pfarrer ----- Taufpaten: Ferdinand Kleemund / M / Plagbuden, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Wilhelmine Kleemund / F / Plagbuden, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen August Kleemund / M / Plagbuden, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen | SCHNEIDER, August (I1844)
|
1765 | Albert Fünfstück Pfarrer ----- Taufpaten: Ferdinand Krieger / M / Löcknick Gut, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Wilhelm Walter / M / Löcknick Gut, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Amalie Schroeder / F / Löcknick Gut, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen | BROSCHE, Carl Hermann (I5487)
|
1766 | Albert Fünfstück Pfarrer ----- Taufpaten: Ferdinand Krieger / M / Löcknick, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Amalie Schroeder / F / Löcknick, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Auguste Wenger / F / Löcknick, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen | BECKER, Friedrich (I6286)
|
1767 | Albert Fünfstück Pfarrer ----- Taufpaten: Ferdinand Krieger / m / Löcknick, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Wilhelmine Krieger / F / Löcknick, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Ernstine Domnick / F / Löcknick, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen | BROSCHE, Carl Julius (I3868)
|
1768 | Albert Fünfstück Pfarrer ----- Taufpaten: Ferdinand Krieger / M / Löcknick, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Wilhelmine Krieger / F / Löcknick, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Heinriette Pijorr / F / Löcknick, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen | JABLONSKY, Carl August (I4187)
|
1769 | Albert Fünfstück Pfarrer ----- Taufpaten: Ferdinand Krieger / M / Knecht Löcknick, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Amalie Schroeder / F / Löcknick, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Auguste Wenger / F / Löcknick, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen | BROSCHE, Eduard August (I6467)
|
1770 | Albert Fünfstück Pfarrer ----- Taufpaten: Ferdinand Krieger / M / Kutscher Löcknick Gut, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Amalie Krieger / F / Löcknick Gut, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Wilhelmine Keppke / F / Löcknick Gut, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen | GRAMATZKY, Bertha (I7268)
|
1771 | Albert Fünfstück Pfarrer ----- Taufpaten: Ferdinand Lenk / M / Knecht Gr. Sobrost, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Louise Lenk / F / Gr. Sobrost, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Friedrich Balk / M / Gr. Sobrost, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen | ESCH, August Wilhelm (I4277)
|
1772 | Albert Fünfstück Pfarrer ----- Taufpaten: Ferdinand Liedtke / M / Löcknick, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Caroline Platz / F / Löcknick, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Caroline Henke / F / Löcknick, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen | RENKIE, Carl August (I1211)
|
1773 | Albert Fünfstück Pfarrer ----- Taufpaten: Ferdinand Liedtke / M / Marienthal Wilhelmine Amalie Arend / F / Löcknick, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Wilhelmine Gerhard / F / Löcknick, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Friedrich Dreyer / M / Gr. Sobrost, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Auguste Dreyer / F / Gr. Sobrost, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Carl Frisch / M / Eigenkäthner Klonofken, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen | WENGEL, Gustav Ferdinand (I2151)
|
1774 | Albert Fünfstück Pfarrer ----- Taufpaten: Ferdinand Lux / M / Gr. Sobrost, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Charlotte Kretsching / F / Gr. Sobrost, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Caroline Borowsky / F / Gr. Sobrost, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen | LUX, Gustav Johann (I6153)
|
1775 | Albert Fünfstück Pfarrer ----- Taufpaten: Ferdinand Mantwill / M / Assaunen, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Wilhelm Sonntag / M / Assaunen, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Caroline Tude / F / Assaunen, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen | MANTWILL, August Heinrich (I1261)
|
1776 | Albert Fünfstück Pfarrer ----- Taufpaten: Ferdinand Margalofske / M / Wilhelmine Neumann / F / Justine Hasselhuhn / F / | HOLLSTEIN, Friedrich Leopold (I13637)
|
1777 | Albert Fünfstück Pfarrer ----- Taufpaten: Ferdinand Nieswand / M / Popowken, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Louise Nieswand / F / Popowken, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Wilhelmine Matzkus / F / Schwiebeln | GAUSE, Julius (I6900)
|
1778 | Albert Fünfstück Pfarrer ----- Taufpaten: Ferdinand Nitsch / M / Lönkendorf, Kl. Gnie, Gerdauen, Ostpreußen Lydia Broschke / F / Wandlacken, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Eleonore Winckler / F / Wandlacken, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen | NITSCH, Gustav Ferdinand (I1040)
|
1779 | Albert Fünfstück Pfarrer ----- Taufpaten: Ferdinand Ohnischke / M / Wickerau, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Amalie Ohnischke / F / Wickerau, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Elisabeth Goldau / F / Wickerau, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen | LEISSNER, Ferdinand Gustav (I6360)
|
1780 | Albert Fünfstück Pfarrer ----- Taufpaten: Ferdinand Pijorr / M / Gr. Sobrost, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Louise Stoermer / F / Gr. Sobrost, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Louise Mollenhauer / F / Gr. Sobrost, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen | DREYER, Julius Ferdinand (I7054)
|
1781 | Albert Fünfstück Pfarrer ----- Taufpaten: Ferdinand Pilzke / M / Wandlacken, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Rudolph Bisch / M / Wandlacken, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Julianne Onischke / F / Wandlacken, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen | DITKOWSKY, Friedrich Wilhelm (I1034)
|
1782 | Albert Fünfstück Pfarrer ----- Taufpaten: Ferdinand Pilzke / M / Wandlacken, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Wilhelmine Brosowsky / F / Wandlacken, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Julianne Brosowsky / F / Wandlacken, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen | BROSOWSKY, Julius (I1549)
|
1783 | Albert Fünfstück Pfarrer ----- Taufpaten: Ferdinand Pilzke / M / Wandlacken, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Wilhelmine Scheffler / F / Wandlacken, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Julie Pilzke / F / Wandlacken, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen | ONISCHKE, Wilhelmine (I1770)
|
1784 | Albert Fünfstück Pfarrer ----- Taufpaten: Ferdinand Redzewsky / M / Kl. Sobrost, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Julius Samluck / M / Nordenburg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Hanna Eckert / F / Nordenburg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen | TRAMPENAU, Julius (I6555)
|
1785 | Albert Fünfstück Pfarrer ----- Taufpaten: Ferdinand Redzewsky / M / Kl. Sobrost, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Julius Samluck / M / Nordenburg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Hanna Eckert / F / Nordenburg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen | TRAMPENAU, Gottlieb (I6552)
|
1786 | Albert Fünfstück Pfarrer ----- Taufpaten: Ferdinand Riedel / M / Gr. Sobrost, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Friedrich Kretsching / M / Gr. Sobrost, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Amalie Stadie / F / Gr. Sobrost, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen | RIEDEL, Friedrich Wilhelm (I5651)
|
1787 | Albert Fünfstück Pfarrer ----- Taufpaten: Ferdinand Riedel / M / Gr. Sobrost, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Johanne Kretsching / F / Gr. Sobrost, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Friedrich Kretsching / M / Gr. Sobrost, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen | RIEDEL, Louise Amalie (I6739)
|
1788 | Albert Fünfstück Pfarrer ----- Taufpaten: Ferdinand Rossbach / M / Assaunen, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Bertha Rossbach / F / Assaunen, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Wilhelmine Freitag / F / Skandlack, Barten, Rastenburg, Ostpreußen | KLEMUND, Bertha Martha (I7372)
|
1789 | Albert Fünfstück Pfarrer ----- Taufpaten: Ferdinand Sauer / m / Schiffus, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Carl Sauer / m / Schiffus, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Ferdinand Komnick / m / Schiffus, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen | BLÖSS, Carl (I4040)
|
1790 | Albert Fünfstück Pfarrer ----- Taufpaten: Ferdinand Schlaeger / M / Gr. Sobrost, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Auguste Schlaeger / F / Gr. Sobrost, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Julie Fiedler / F / Gr. Sobrost, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen | GROENING, Wilhelmine (I5857)
|
1791 | Albert Fünfstück Pfarrer ----- Taufpaten: Ferdinand Schlaeger / M / Gr. Sobrost, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Mathilde Schlaeger / F / Gr. Sobrost, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Marie Friderici / F / Ernstwalde, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen | KNOPKE, Ida Bertha (I2839)
|
1792 | Albert Fünfstück Pfarrer ----- Taufpaten: Ferdinand Schlaeger / M / Wirth. Gr. Sobrost, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Eduard Geruschke / M / Wirth. Gr. Sobrost, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Erdmann Daniel / M / Wirth. Gr. Sobrost, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen | EWERT, Johann Franz (I1133)
|
1793 | Albert Fünfstück Pfarrer ----- Taufpaten: Ferdinand Schlaeger / m / Wirth. Gr. Sobrost, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Heinriette Tiefensee / F / Kl. Sobrost, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Louise Mulack / F / Assaunen, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Justine Mulack / F / Gr. Sobrost, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Ferdinand Mulack / m / Gr. Sobrost, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen | KRAUSE, Marie Mathilde (I3436)
|
1794 | Albert Fünfstück Pfarrer ----- Taufpaten: Ferdinand Schlaeger / m / Wirth. Gr. Sobrost, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Mathilde Schlaeger / F / Gr. Sobrost, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Daniel Bombach / m / Glöckner Assaunen, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen | KNOPPKA, Anna Auguste (I3430)
|
1795 | Albert Fünfstück Pfarrer ----- Taufpaten: Ferdinand Schlaeger / M / Wirth. Gr. Sobrost, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Mathilde Schlaeger / F / Gr. Sobrost, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Justine Kretsching / F / Gr. Sobrost, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen | STADIE, Emilie Mathilde (I1395)
|
1796 | Albert Fünfstück Pfarrer ----- Taufpaten: Ferdinand Welt / m / Popowken, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Ernstine Bräreck / F / Popowken, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Heinriette Bräreck / F / Popowken, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen | WELT, Heinriette Ernstine (I3619)
|
1797 | Albert Fünfstück Pfarrer ----- Taufpaten: Ferdinand Werner / m / Gr. Sobrost, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Auguste Werner / F / Gr. Sobrost, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Amalie Riemann / F / Gr. Sobrost, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen | LESCH, Heinriette Auguste (I3646)
|
1798 | Albert Fünfstück Pfarrer ----- Taufpaten: Ferdinand Werner / M / Gr. Sobrost, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Auguste Werner / F / Gr. Sobrost, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Marie Terzenbach / F / Gr. Sobrost, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen | TIEFENBACH, Friedrich Otto (I5088)
|
1799 | Albert Fünfstück Pfarrer ----- Taufpaten: Ferdinand Werner / M / Gr. Sobrost, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Bertha Werner / F / Gr. Sobrost, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Justine Tiefenbach / F / Gr. Sobrost, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen | FECLK, Ferdinand (I4873)
|
1800 | Albert Fünfstück Pfarrer ----- Taufpaten: Ferdinand Windt / M / Muldzen, Gerdauen, Ostpreußen Rosa Windt / F / Muldzen, Gerdauen, Ostpreußen Wilhelmine Petersilie / F / Klonofken, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen | WINDT, Marie Rosa (I6443)
|