Treffer 1,701 bis 1,750 von 117,251
# | Notizen | Verknüpft mit |
---|---|---|
1701 | Albert Fünfstück Pfarrer ----- Taufpaten: Elisabeth Schutter / F / Löcknick, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Wilhelmine Kristahn / F / Löcknick, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Julius Mügge / M / Instmann Löcknick, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen | HEYSE, Louise (I2821)
|
1702 | Albert Fünfstück Pfarrer ----- Taufpaten: Elisabeth Tepner / F / Wickerau, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Ferdinand Goldau / M / Wickerau, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Wilhelmine Goldau / F / Wickerau, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen | LEISSNER, Wilhelmine Elisabeth (I4472)
|
1703 | Albert Fünfstück Pfarrer ----- Taufpaten: Elisabeth Tude / F / Egloffstein, Mokthainen, Gerdauen, Ostpreußen Wilhelmine Dolief / F / Klonofken, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Ferdinand Battke / M / Klonofken, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen | HOLSTEIN, Amalie Caroline (I1901)
|
1704 | Albert Fünfstück Pfarrer ----- Taufpaten: Elisabeth Winckler / F / Popowken, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Auguste Werner / F / Gr. Sobrost, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Amalie Stadie / F / Gr. Sobrost, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen | KRISTAHN, Anna Marie (I3529)
|
1705 | Albert Fünfstück Pfarrer ----- Taufpaten: Elise Tude / F / Louise Salaw / F / Plaumann / M / Glöckner | KARNOWSKY, Wilhelm (I13672)
|
1706 | Albert Fünfstück Pfarrer ----- Taufpaten: Emil Matthiae / M / Gutsbesitzer Rauschen, Gerdauen, Ostpreußen Bertha Matthiae / F / Gutsbesitzer Rauschen, Gerdauen, Ostpreußen Anna Battke / F / Pillkallen | BATTKE, Bertha Marie Clara (I6661)
|
1707 | Albert Fünfstück Pfarrer ----- Taufpaten: Emilie Balk / F / Löcknick, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Heinriette Keppke / F / Löcknick, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen August Lorenz / M / Löcknick, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen | GRAMATZKY, Marie Anna (I5808)
|
1708 | Albert Fünfstück Pfarrer ----- Taufpaten: Emilie Balzau / F / Louisenwerth, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Wilhelm Ewert / m / Louisenwerth, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Wilhelm Ewert / m / Klinthenen, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen | BALZAU, Therese (I3785)
|
1709 | Albert Fünfstück Pfarrer ----- Taufpaten: Emilie Blöss / F / Schiffus, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Ferdinand Komnick / M / Knecht Schiffus, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Wilhelmine Komnick / F / Schiffus, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen | KOMMISSIEN, Carl August (I7599)
|
1710 | Albert Fünfstück Pfarrer ----- Taufpaten: Emilie Gloth / F / Gr. Sobrost, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Marie Plaumann / F / Langenfeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Ferdinand Quednau / M / Wolfshagen | QUEDNAU, Emilie Friedricke (I1978)
|
1711 | Albert Fünfstück Pfarrer ----- Taufpaten: Emilie Gloth / F / Gr. Sobrost, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Wilhelm Gloth / M / Tischler Gr. Sobrost, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Friedrich Schubert / M / Schmied Popowken, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen | QUEDNAU, Marta Louise (I2620)
|
1712 | Albert Fünfstück Pfarrer ----- Taufpaten: Emilie Kussner / F / Assaunen, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Carl Lucht / M / Pächter Astrawischken, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Carl Rimke / M / Knecht Rastenburg, Ostpreußen | MATHE, Amalie (I1850)
|
1713 | Albert Fünfstück Pfarrer ----- Taufpaten: Emilie Laschke / F / Assaunen, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Amalie Laschke / F / Assaunen, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Marlise Kewitsch / F / Assaunen, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen | LASCHKE, Johann Gottfried (I4159)
|
1714 | Albert Fünfstück Pfarrer ----- Taufpaten: Emilie Weissel / F / Assaunen, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Justine Holstein / F / Assaunen, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Marie Holstein / F / Assaunen, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen | LASCHKE, Wilhelmine (I6575)
|
1715 | Albert Fünfstück Pfarrer ----- Taufpaten: Emilie Weissel / F / Assaunen, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Leopold Rossbach / M / Wirth. Assaunen, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Marie Rossbach / F / Assaunen, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen | KLEMUND, Carl August (I5617)
|
1716 | Albert Fünfstück Pfarrer ----- Taufpaten: Erdmann Daniel / M / Wirth. Gr. Sobrost, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Wilhelmine Daniel / F / Gr. Sobrost, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen | URBIGKEIT, Marie (I6694)
|
1717 | Albert Fünfstück Pfarrer ----- Taufpaten: Erdmuthe Kowitz / F / Klonofken, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Carl Kowitz / M / Klonofken, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Wilhelmine Rimkus / F / Klonofken, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen | BALTRUSCH, Ernstine (I5052)
|
1718 | Albert Fünfstück Pfarrer ----- Taufpaten: Erdmuthe Kowitz / F / Klonofken, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Martin Kobiolke / m / Instmann Klonofken, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Wilhelm Pehl / m / Instmann Klonofken, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen | BALTRUSCH, Wilhelm (I3799)
|
1719 | Albert Fünfstück Pfarrer ----- Taufpaten: Erdmuthe Kowitz / F / Klonofken, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Samuel Schmadkat / M / Klonofken, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen August Lewald / M / Klonofken, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen | BERGAU, Anna Louise (I2541)
|
1720 | Albert Fünfstück Pfarrer ----- Taufpaten: Ernst Abrameit / M / Popowken, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Anna Abrameit / F / Popowken, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Friedrike Abrameit / F / Popowken, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen | HOFMANN, Johann August (I2655)
|
1721 | Albert Fünfstück Pfarrer ----- Taufpaten: Ernst Blumhof / M / Waldau, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Charlotte Geschonke / F / Schiffus, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Wilhelmine Ditt / F / Nordenburg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen | NEUMANN, Caroline Friedricke (I6721)
|
1722 | Albert Fünfstück Pfarrer ----- Taufpaten: Ernst Grünheide / m / Kl. Sobrost, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Bertha Günther / F / Kl. Sobrost, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Wilhelmine Samboll / F / Kl. Sobrost, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen | GRÜNHEIDE, Carl Gustav (I3981)
|
1723 | Albert Fünfstück Pfarrer ----- Taufpaten: Ernst Walter / M / Ernsthof, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Caroline Walter / F / Egloffstein, Mokthainen, Gerdauen, Ostpreußen Friedrich Ohnischke / M / Rauschen, Gerdauen, Ostpreußen | WALTER, Marie (I5082)
|
1724 | Albert Fünfstück Pfarrer ----- Taufpaten: Ernstine Batschkowsky / F / Gr. Sobrost, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Heinriette Iffländer / F / Gr. Sobrost, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Louise Schakenat / F / Gr. Sobrost, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen | HENSEL, Auguste Louise (I5863)
|
1725 | Albert Fünfstück Pfarrer ----- Taufpaten: Ernstine Domnick / F / Löcknick, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Marie Schaefke / F / Barten, Rastenburg, Ostpreußen, Preußen August Schaeffke / M / Barten, Rastenburg, Ostpreußen, Preußen | BROSCHE, Amalie (I7220)
|
1726 | Albert Fünfstück Pfarrer ----- Taufpaten: Ernstine Laschkowsky / F / Wilhelmine Putschack / F / Louise Sunkel / F / Kl. Sobrost, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen | HENSEL, Marie Louise (I7276)
|
1727 | Albert Fünfstück Pfarrer ----- Taufpaten: Ernstine Laschkowsky / F / Birkenfeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Heinriette Czepull / F / Birkenfeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen August Czepull / M / Birkenfeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen | MATERN, Adolph Friedrich (I7626)
|
1728 | Albert Fünfstück Pfarrer ----- Taufpaten: Ernstine Laschkowsky / F / Langenfeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Heinr. Laschkowsky / F / Langenfeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Carl Hensel / M / Instmann Gr. Sobrost, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen | KOESLING, Ernstine (I5552)
|
1729 | Albert Fünfstück Pfarrer ----- Taufpaten: Ernstine Laschkowsky / F / Langenfeld, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Heinriette Hensel / F / Kl. Sobrost, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Carl Hensel / M / Instmann Kl. Sobrost, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen | KOESLING, Friedrich Wilhelm (I7160)
|
1730 | Albert Fünfstück Pfarrer ----- Taufpaten: Ernstine Nagel / F / Ernsthof, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Amalie Lange / F / Löcknick, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Caroline Schwill / F / Löcknick, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen | NAGEL, Albert Gustav (I7175)
|
1731 | Albert Fünfstück Pfarrer ----- Taufpaten: Ernstine Ossau / F / Hochlindenberg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Auguste Staebs / F / Charlottenburg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Heinr. Staebs / F / Charlottenburg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen | NEHRENHEIM, Friedrich (I2310)
|
1732 | Albert Fünfstück Pfarrer ----- Taufpaten: Ernstine Thiergart / F / Charlottenburg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Amalie Dreyer / F / Charlottenburg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Caroline Unger / F / Charlottenburg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen | BROSOWSKY, Marie Auguste Bertha (I6209)
|
1733 | Albert Fünfstück Pfarrer ----- Taufpaten: Ernstine Weissel / F / Assaunen, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Louise Winckler / F / Assaunen, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Amalie Laschke / F / Assaunen, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen | NAUJACK, Carl Julius (I7232)
|
1734 | Albert Fünfstück Pfarrer ----- Taufpaten: Ernstine Weissel / F / Assaunen, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Marie Gomm / F / Assaunen, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Marie Laschke / F / Skandau, Laggarben, Gerdauen, Ostpreußen | WEISSEL, Bertha Amalie (I8013)
|
1735 | Albert Fünfstück Pfarrer ----- Taufpaten: Fedinand Alandt / M / Schuhmacher Gr. Sobrost, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Amalie Alandt / F / Gr. Sobrost, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Carl Pijorr / M / Arbeitsmann Gr. Sobrost, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen | BUCHSTEINER, Wilhelmine Marie (I4962)
|
1736 | Albert Fünfstück Pfarrer ----- Taufpaten: Fedinand Ewert / M / Romsdorf Louise Poepping / F / Assaunen, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Marie Geschonke / F / Assaunen, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen | POEPPING, Marie Wilhelmine (I2426)
|
1737 | Albert Fünfstück Pfarrer ----- Taufpaten: Fedinand Jaehrling / M / Assaunen, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Marie Rossbach / F / Assaunen, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Bertha Galinde / F / Assaunen, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen | MINDT, Amalie Louise (I5035)
|
1738 | Albert Fünfstück Pfarrer ----- Taufpaten: Fedinand Jaehrling / M / Assaunen, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Wilhelmine Jaehrling / F / Assaunen, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Julius Horn / M / Wirth. Assaunen, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen | GUDD, Gustav Emil (I6965)
|
1739 | Albert Fünfstück Pfarrer ----- Taufpaten: Fedinand Kahnert / M / Instmann Fritzendorf, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Elisabeth Kahnert / F / Fritzendorf, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Johann Froese / M / AlthXXel | RUDORF, Otto (I4556)
|
1740 | Albert Fünfstück Pfarrer ----- Taufpaten: Fedinand Klemund / M / Assaunen, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Carl Kaiser / M / Kl. Sobrost, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Caroline Kaiser / F / Kl. Sobrost, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen | KROHN, Gustav August (I6649)
|
1741 | Albert Fünfstück Pfarrer ----- Taufpaten: Fedinand Krieger / M / Löcknick, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Amalie Schroeder / F / Löcknick, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Marie Tiedtke / F / Mindtwiese, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen | TIEDTKE, Friedrich Wilhelm (I6500)
|
1742 | Albert Fünfstück Pfarrer ----- Taufpaten: Fedinand Leissner / M / Wickerau, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Heinr. Leissner / F / Wickerau, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Wilhelmine Goldau / F / Wickerau, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen | GOLDAU, Friedrich Wilhelm (I4519)
|
1743 | Albert Fünfstück Pfarrer ----- Taufpaten: Fedinand Leissner / M / Knecht Wickerau, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Heinr. Leissner / F / Wickerau, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Caroline Jaeger / F / Wickerau, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen | GOLDAU, Herrmann (I6526)
|
1744 | Albert Fünfstück Pfarrer ----- Taufpaten: Fedinand Lenk / m / Gr. Sobrost, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Friedrich Kuschinsky / m / Instmann Pröck, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Kollies / u / Gr. Sobrost, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen | DREYER, Friedrich Hermann (I3663)
|
1745 | Albert Fünfstück Pfarrer ----- Taufpaten: Fedinand Lenk / M / Knecht Gr. Sobrost, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Wilhelmine Hoffmann / F / Wandlacken, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Friedrich Hoffmann / M / Wandlacken, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen | GRYSCZICK, Carl (I5719)
|
1746 | Albert Fünfstück Pfarrer ----- Taufpaten: Fedinand Marx / M / Sausgoerken Amalie Marx / F / Sausgoerken Caroline Marx / F / Sausgoerken | NAGEL, Gustav (I5880)
|
1747 | Albert Fünfstück Pfarrer ----- Taufpaten: Fedinand Petruck / M / Berg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Friedrike Heinrich / F / Berg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Elisabeth Christopeit / F / Berg, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen | KOESLING, Friedrich Wilhelm (I1904)
|
1748 | Albert Fünfstück Pfarrer ----- Taufpaten: Fedinand Ranglack / M / Wirth. Assaunen, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Wilhelmine Ranglack / F / Assaunen, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Louise Wolk / F / Assaunen, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen | REIMANN, Carl Ludwig (I6566)
|
1749 | Albert Fünfstück Pfarrer ----- Taufpaten: Fedinand Ranglack / M / Wirth. Assaunen, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Wilhelmine Ranglack / F / Assaunen, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Wilhelmine Krause / F / Ernsthof, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen | POEPPING, Ferdinand (I2631)
|
1750 | Albert Fünfstück Pfarrer ----- Taufpaten: Fedinand Sauer / M / Arklitten, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Julius Sauer / M / Ellernbruch, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen Louise Sauer / F / Louisenwerth, Gerdauen, Ostpreußen, Preußen | BECKER, Herrmann (I6461)
|